БК Вентспилс, обыграв российский клуб Московское Динамо, занял 3-е место в организованном Лиепайским Олимпийским центром розыгрыше кубка.

Вентспилсчане обыграли соперников со счетом 91:69. Самыми результативными игроками в составе вентспилсчан стали Мейерс с 17 очкам и Симс с 14 очками.

Матч уверенно начали вентспилсчане, успешно реализовав несколько эффектных атак и вырвавшись вперед. В конце первой половины вентспилсчане вели со счетом 43:27. В начале 3-й четверти на площадку вышла новая смена команды, убедительно продолжив отрыв команды, в результате чего четверть закончилась со счетом 68;48 в пользу вентспилсчан. К финальному же свистку вентспилсчане вели уже со счетом 91:69.

Лиепаяс Лаувас в борьбе за 5-е место уступила эстонской команде TU Rock со счетом 65:104. В финале же схлестнулись две литовские команды Шяуляй — Триобет и клайпедская Нептунас.

28-29 сентября БК Вентспилс проведет свои последние проверочные матчи в организуемом российским Спартаком турнире в Санкт-Петербурге. Первый официальный домашний матч нового сезона 2012/2013 гг. запланирован на 10 октября — в рамках Латвийской баскетбольной лиги БК Вентспилс сыграет с командой Баронс Кварталс.