На прошедших выходных салютом был дан старт Ночному забегу — уже 2-му такого типа мероприятию в Вентспилсе. В забеге участвовали почти 200 бегунов.

В мероприятии участвовали не только бегуны народного класса, но и лауреаты многих латвийских забегов. Например, Кристапс Берзиньш, Мартиньш и Людмила Йоце, Байба Музиканте.

В женской конкуренции дистанцию в 3,2 км быстрее всех предолела Санта Миллере из Кулдиги с результатом 13:38,9, 2-й финишировала вентспилсчанка Диния Павилсоне с результатом 13:49,2, а 3-й другая вентспилсчанка Эйда Элиза с результатом 14:44,2.

В мужской конкуренции на дистанции 3,2 км доминировали бегуны Вентспилса и края. 1-е место заняла Айнарс Ансонс (11:12,6), оставив за собой Рудолфа Лейманиса (12:52,7) и Науриса Ванагса (13:06,5).

На дистанции 6,4 км в женской конкуренции 1-е место заняла вентспилсчанка Байба Музиканте (25:06,5), 2-е место — представительница Кулдиги Людмила Йоце (25:15,3), 3-е - вентспилсчанка Лиене Шталте (25:29,0), 4-е — рижанка Синдия Крувесе (25:51,6), 5-е — Сигита Валковска (27:22,4), а 6-е — Аделина Ванага (27:34,7).

В мужской конкуренции на дистанции 6,4 км 1-е место занял Мартиньш Йоцис (19:38,6), 2-е — Каспарс Берзиньш (19:39,7), 3-е — Айвис Клеперис (20:50,1), 4-е — вентспилсчанин Гунтис Гринвалдс (21:31,9), 5-е — представитель Пилтене Алексис Мицкус (21:33,3), а 6-е — бегун из Айзпуте Валдис Богдановс (21:38,7).

Организатор мероприятия — Вентспилсский клуб марафона. Клуб благодарит Вентспилсскую гордуму, Олимпийский центр Вентспилс, компанию Paulig, дистрибюторов спортивных товаров Nike и Вентспилсскую свечную мастерскую, а также всех добровольцев за помощь в организации соревнований.