В одном из самых давних турниров Латвии по шахматам Лиепайскаярокировка приняли участие двое наших шахматистов.

В главном турнире по традиции играл очень сильный состав. Дана Рейзниеце-Озола в общем зачете заняла 24-е место, отстав от победителей на 1,5 очка (8,5–7), а в женской конкуренции она стала третьей. Лучшей в женской группе оказалась чемпионка Латвии Илзе Берзиня, обошедшая Дану Рейзниеце-Озолу на пол-очка. 2-е место благодаря дополнительным показателям заняла Лаура Раугеле. Турнир Openс 4-мя очками завершил вентспилсчанин Янис Исаковс, ставший лучшим в группе из 12 шахматистов – в общем зачете 94-е место. В традиционном блиц-турнире Рейзниеце-Озола в женской конкуренции снова стала третьей, заняв с 13 очками 18-е место. Исаков набрал 11 очков и занял 49-е место в конкуренции 94 участников.