На стадионе Олимпийского центра Вентспилс прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике в группе А (1995 г.р.), в котором успешно стартовали воспитанники спортшколы Спарс.

Вентспилсчане сумели взять четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Чемпионом по прыжкам в длину стал Дмитрий Тысяцкий, лучший результат которого составил 6,78 м. В тройном прыжке в женской конкуренции лучший результат показала Даце Дреймане (11,82 м), взяв серебро в прыжках в длину (5,29 м). Тысяцкий также занял 3-е место в забеге на 100 м (11,51 сек.).

Денис Воронцов взял золото в забеге на 3000 м (9:28,88) и показал 2-й результат на дистанции 1 500 м (4:14,61). Сигне Екабсоне заняла 1-е место по метанию копья (45,78 м), а 2-е место заняла Линда Годлевска (40,96 м). Ингарс Витка занял 3-е место в прыжке с шестом (3,10 м).