После соревнований четвертого тура чемпионата по пляжному футболу Nordtrop Ventspils Ltd. произошла смена лидера – на 1-е место в общем зачете поднялись игроки Хонды юниорс, а бывший лидер – Лиепая – опустилась на третью позицию.

Чемпионатпо пляжному футболуNordtrop Ventspils Ltd. успешно открыли футболисты Лиепаи, одержавшие две победы в первых двух этапах. Однако в продолжении успех лиепайчан оказался прямо противоположным, так как в матчах третьего этапа игроки заняли лишь 5-е место, а в четвертом этапе не приняли участия в силу разных причин. Этой ситуацией сразу воспользовались две команды – Хонда юниорс, которая в общем зачете выбилась в лидеры, и Вентспилс Терминалс, занимающая на данный момент второе место.

В соревнованиях четвертого этапа приняли участие только три команды: Хонда юниорс, Вентспилс Терминалс и Депо14. На этот раз в состязании, помимо уже упомянутой Лиепаи, не приняли участия команды Анце и Маскава (Таргале), упустив тем самым возможность побороться в общем зачете за лучшую тройку.

В первой игре четвертого тура встретились Хонда юниорс и Вентспилс Терминалс. Следует отметить, что на поле вышли лишь опытные футболисты. Победу одержала Хонда со счетом 4:2.

По результатам жеребьевки Вентспилс Терминалс провел вторую игру подряд, встретившись с Депо14. Матч оказался довольно напряженным и результативным, однако футболисты Вентспилс Терминалс доказали свое превосходство, одержав победу со счетом 5:3. А в последней игре Хонда юниорс обыграла Депо14 со счетом 3:0.

В общем зачете четвертого этапа 1-е место осталось за Хондой юниорс, которая выигрывает уже второй этап подряд, второе место занял Вентспилс Терминалс (в трех предыдущих этапах – третьи места), а на третьем месте – Депо14 (лучший результат в предыдущем этапе – второе место). Следующие этапы чемпионата состоятся 4 и 18 августа.