Экс-нападающий ФК Вентспилс Андрей Бутрик, проведший в составе желто-синих практически всю свою славную карьеру, возвращается в родной клуб.

Андрей Бутрик будет занимать в Вентспилсе пост спортивного директора. Андрея Бутрика нет необходимости представлять болельщикам желто-синих. В далеком уже 2001 году Андрей, нападающий резкий, изобретательный и всегда способный выдать нечто неожиданное, ворвался в состав Вентспилса и сразу же стал знаковой желто-синей фигурой.

 

За девять сезонов в Вентспилсе Андрей трижды выигрывал чемпионат Латвии, четыре раза становился обладателем Кубка страны, а также выступал в групповом турнире Лиге Европы-2009. Бутрик является рекордсменом Вентспилса по количеству матчей в еврокубках, в которых форвард дебютировал в розыгрыше Кубка УЕФА в 2001 году против финского ХИКа. Всего в активе нападающего 35 еврокубковых игр и пять голов.

 

В латвийском чемпионате нападающий сыграл 210 матчей и забил 67 голов. В активе Андрея есть и опыт легионера - форвард выступал в Румынии и Греции.

 

fkventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: