В начале июля пройдет 3-я Латвийская Олимпиада, в которой вентспилсскую команду представят 155 спортсменов в 19 видах спорта.

Команду будут сопровождать 38 спортсменов и представителей обслуживающего персонала. Вентспилсчане выступят и в соревнованиях по баскетболу и футболу как среди мужчин, так и среди женщин. Впечатляющая компания собрана для участие в соревнованиях по легкой атлетике, включая Лауму Гриву, Арниса Румбениекса и Мадару Паламейку. На участие в Латвийской Олимпиаде заявлен и титулованный тяжелоатлет Виктор Щербатых.

Кстати, двое вентспилсчан представят наш город и в гольфе — Андрис Вилцмейерс и Юрис Васканс.

В команду Вентспилсского края включено 27 спортсменов. Среди них больше всех легкоатлетов — 16. Остальные стартуют в соревнованиях по гребле, настольному теннису, гольфу, стрельбе из лука, в триатлоне и велогонках МТВ.

Напомним, что Олимпиада пройдет с 6 по 8 июля, главным местом для проведения соревнований выбрана Лиепая. Различные соревнования пройдут в Вентспилсе, Юрмале, Риге, Лимбажи, Айзпуте, Гробине и Усме. В Вентспилсе пройдут соревнования в 9 видах спорта. Планируется, что на соревнования явится почти 500 спортсменов.

Составы городской и краевой команды.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: