На протяжении двух дней в Угале проходили соревнования по вело- и мототриалу — сначала участники поделили медали 1-го этапа открытого чемпионата Балтии, а потом прошли соревнования в рамках чемпионата Латвии.

На сей раз соревнования прошли в новом месте — рядом с бывшим дренажным заводом, на территории, сданной в аренду клубу триала Картерс на несколько лет. На этой территории при поддержке Службы поддержки села и софинансировании Вентспилсского краевого самоуправления планируется построить спортивную трассу.

В первый день прошли соревнования 1-го этапа открытого чемпионата Балтии по вело- и мототриалу Балтийской ассоциации мотоциклистов. В абсолютном зачете среди велогонщиков победу одержал чемпион Латвии и Балтии 2011 года Ансис Дермакс (Усма, Картерс). 2-е место занял Кристапс Скудра, а 3-е — Арвис Дермакс (оба из Картера).

Среди мотоциклистов лучший результат показал Андрис Гринфелдс (Елгава, Агарска триала клубс). 2-е место занял гонщик Каспарс Верниекс (Елгава, МТ Скола), а 3-е — Гунтарс Матеус (Гробиня, МК).

Во второй день прошел второй этап открытого чемпионата Латвии Латвийской федерации мотоспорта (LaMSF). Лучшими гонщиками стали Ансис Дермакс (вело) и Андрис Гринфелдс (мото).