Баскетбольная сборная Латвии У16 под руководством тренера Гинта Фогела, Зиедониса Янсона и Криста Плендишкиса прибыла в Вентспилс, чтобы подготовиться к чемпионату Европы на спортивных базах Олимпийского центра Вентспилс.

Чемпионат Европы в возрастной группе У16 пройдет с 19 по 29 июля в Вентспилсе, Паневежисе и Вильнюсе. В Вентспилсе команда будет тренироваться до 23 июня, а вечером на Лиго в Паневежисе латвийцы сыграют со сборной Литвы У16.

После возвращения команда планирует продолжить подготовку в Рое и Кандаве, а с 6 по 8 июля принять участие в проверочном турнире в Таллине, где против наших игроков на площадку выйдут баскетболисты Литвы, Израиля и Эстонии.

Матчи подгрупп А и Б группового турнира чемпионата Европы У16 с 19 по 25 июля будут проходить в баскетбольном холле Олимпийского центра Вентспилс. Латвия в группе Б сыграет с испанскими кадетами (19 июля в 18:45), Украиной (20 июля в 18:30) и Россией (21 июля в 18:30).

3 лучшие команды группы Б пройдут в следующий тур, в котором с 23 по 25 июля сыграют с лучшим трио группы А. Затем 4 сильнейшие команды с 27 по 29 июля в Вильнюсе продолжат борьбу за медали.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: