Вентспилсские легкоатлеты на прошедших выходных не только приняли участие в розыгрыше Приза президента в Валмиере, но и стартовали на соревнованиях в Финляндии.

В Валмиере вентспилсчане стартовали и в составе сборной Латвии, и индивидуально. После не совсем удачного старта в розыгрыше Кубка Риги реабилитироваться удалось атлету Нормунду Пуполсу, который в этот раз в прыжках в высоту прыгнул на 219 см, показав тем самым свой лучший результат в этом сезоне и заняв 1-е место. А в воскресенье Пуполс стартовал в соревнованиях в финском городе Тампере, где также занял 1-е место, взяв высоту в 210 см.

В соревнованиях по метанию копья среди женщин победу одержала Мадара Паламейка (60,56 м), 2-е место у Синты Озолини-Ковалы (59,67 м). Гундега Грива метнула копье на 52,20 м и заняла 4-е место. Среди мужчин вне конкуренции стартовал Эрикс Рагс, который на сей раз метнул копье на 74,48 м и занял 5-е место.

В прыжках в длину среди женщин 2-е место заняла Лаума Грива — 6,38 м. А Арнис Румбениекс убедительной стартовал на дистанции 10 км в спортивной ходьбе, где занял 1-е место. В беге с препятствиями на 3000 м Константин Савчук занял 3-е место. А Екатерина Чекале заняла 6-е место в забеге на 100 м, подарив сборной Латвии 3 очка, что позволило ей занять 1-е место в общем зачете. На 2-м месте Литва, на 3-м — Эстония.