В традиционном розыгрыше Кубка Риги по легкой атлетике — в метании копья среди женщин 1-е место заняла Мадара Паламейка, а Синта Озолиня-Ковале — 2-е.

В предварительных соревнованиях Паламейка после каждой попытки улучшала свой результат, метнув копье с третьей попытки на 61,45 м. Для победы этого хватило. 2-й лучший результат показала Озолиня-Ковале, с пятой попытки метнув копье на 57,75 м. К слову, среди мужчин на старт вышел и Эрик Рагс, став вторым лучшим среди латвийцев, однако в общем зачете с результатом 74,65 м заняв 7-е место из 12.

В прыжках в дину среди женщин 5-е место заняла Лаума Грива с результатом 6,20 м. На 7 см дальше прыгнула Айга Грабусте, ставшая лучшей среди латвийских спортсменок, а с результатом 6,70 м победила представительница России — Анна Назарова.

В прыжках в высоту Нормундс Пуполс с результатом 205 см занял 9-е место из 10.