В воскресенье, 3 июня, сборная Латвии провела в Эстонии решающий матч Кубка Балтии. В финале наша команда в серии послематчевых пенальти оказалась сильнее сборной Финляндии и стала обладателем трофея.

Кубок Балтии оказался и в крепких руках защитника и капитана Вентспилса Виталия Смирнова, который в финале сыграл отменно в защите, а также уверенно реализовал свой одиннадцатиметровый удар.

Виталий Смирнов, все 90 минут надежно сыгравший в центре обороны, исполнил один из пенальти четко и грамотно. На счету Виталия Смирнова пять матчей в составе сборной Латвии и один гол.

Основное время финала Кубка Балтии завершилось вничью со счетом 1:1. Экс-форвард желто-синих Эдгар Гаурач сравнял счет во втором тайме, и обладатель Кубка Балтии в итоге определялся в послематчевой серии пенальти.

Напомним, что в пятницу, 1 июня, сборная Латвии провела стартовый матч Кубка Балтии. В Эстонии наша национальная команда легко разгромила сборную Литвы - 5:0.