В вентспилсском Парке приключений официально открылся латвийский сезон веломарафонов.

На марафоне TREK MTB собрались настоящие любители горных велосипедов — на дистанции 50 км стартовало больше участников, чем на 25-километровой.

Среди мужчин победу одержал Матис Прейманис (Alpha Baltic/Unitymarathons), завершив гонку за 2 часа 14 минут 25 секунд, оставив за собой Гинта Яковела (+0:00:12) и Райвиса Зимелиса (+0:02:20) - оба представляют команду TREK-PHILIPS.

Среди женщин лучший результат показала Лелде Ардава (Тандем-EthicSport), завершив гонку за 2 часа 37 минут 15 секунд, оставив за собой Мадару Фурмане (DPA Cycling Team) (+0:12:33) и Лию Лайзане (Рижскую молодежную школу RRS) (+0:16:27).

В командном зачете 1-е место заняла TREK-PHILIPS, оставив за собой Gandrs-Merida и Спортклуб NN.