Свое участие в международном турнире по футзалу среди ветеранов с победы начали хозяева площадки — вентспилсчане, обыграв со счетом 4:2 гостей из Чехии.

Вентспилсские футболисты сыграли с командой из города Ческе-Будеёвице. В первом тайме двумя точными ударами отличился Андрей Силаев, на перерыв команда отправилась с преимуществом в 1 гол — 2:1. Во втором тайме Виктор Лукашевич забил еще один гол в пользу хозяев, однако чехи не собирались сдаваться и примерно за 2 минуты до окончания матча все-таки забили гол. Чехи изо всех сил пытались сравнять счет, но тщетно — венстпилсчанин Игорь Кичигин сумел отправить еще один мяч в ворота соперников, тем самым решив судьбу матча.

В турнире планировали участвовать 5 команд, однако гости из России так и не явились, поэтому матчи будут проходить только до субботы. Сегодня вечером в 18 часов в спортхолле Парвента силами померятся обе чешские команды Прага и Ческе-Будеёвице, а в 19:30 на площадку выйдут украинская команда Изток и Вентспилс.

В пятницу пройдет лишь один матч — Прага сыграет с Изток. А в субботу пройдут решающие матчи — в 13 часов Вентспилс померится силами с Прагой, а в 14:30 сыграют Изток и Ческе-Будеёвице.