Уже на этой неделе стартует полуфинал Латвийской баскетбольной лиги, в котором баскетболистам БК Вентспилс предстоит сыграть с другой курземской командой — Лиепаяс лаувас.

Против лиепайской команды в четвертьфинале играли баскетболисты БК Елгава, и борьба до двух победа выдалась довольно напряженной. Несмотря на то, что львы победили в обоих матчах, существенного перевеса в очках им не удалось добиться ни в одном матче. В первой игре на своей площадке Лиепая долго отставала от соперников, но в итоге все же одержала победу со счетом 78:66, а на выезде — со счетом 71:60.

 

В обоих матчах в составе Лиепаяс лаувас зажигали нападающие Джошуа Мейо и Янис Тимма, набрав 94 очка из общих 149 очков команды. В матчах на выбывание Лиепая до сих пор демонстрировала исключительно качественный баскетбол, допустив всего-то 21 ошибку в двух матчах, но зато команда не может похвастаться высокой точностью бросков и коллективной игрой (всего 20 передач). Вполне возможно, что на сей раз Лиепае помешала ее же самоуверенность — фаворитом все же выступала именно она, а с такой ролью еще нужно уметь уживаться.

 

Матчем между БК Вентспилс и Лиепаяс лаувас в Лиепае завершился регулярный сезон ЛБЛ, и в этом матче Лиепае не хватило совсем немного для того, чтобы подарить вентспилсчанам их второе поражение в чемпионате. В конце игры БК Вентспилс все же удалось сломить куда более уверенно игравших хозяев площадки и одержать победу, однако в целом игра вентспилсчан дала пищу для кое-каких размышлений. Но в то же время у вентспилсчан было достаточно времени, чтобы все обдумать и сделать соответствующие выводы.

 

Первый полуфинальный матч между этими командами состоится 19 апреля в Вентспилсе, в финал же пройдет команда, которая одержит три победы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: