В Ювяскюле (Финляндия) прошел 5-й чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов, в котором весьма успешно стартовала и сборная Латвии.

Латвийские сениоры завоевали 24 медали и заняли 15-е место из 50. Венстпилс в этих соревнованиях представляло три спортсмена: Илга Бунтика, Даце Браканска и Дидзис Матвайс.

Лучше всех выступила Даце Барканска - в тройном прыжке (возрастная группа С55) она прыгнула на 8,33 м, взяв серебро, а в прыжках в высоту показала 6-й результат (1,20 м).

Сразу в нескольких дисциплинах стартовала и Илга Бунтика (возрастная группа С70) — в забеге на 60 м она заняла 8-е место (12,83 сек.), в толкании ядра — 7-е (6,16 м), в метании диска — 6-е (14,41 м), в метании копья — 8-е (13,82м), а в ходьбе на 3 км — 7-е (23 мин. 15,22 сек.).

Дидзис Матвайс (возрастная группа В45) стартовал в метании копья и с результатом в 47,55 м занял 8-е место.