Латвия поднялась на несколько позиций в рейтинге "Doing Business", но недопустимо, что Россия считается более конкурентоспособной страной, чем Латвия, заявил президент Раймонд Вейонис.

Комментируя повышение позиций Латвии в "Doing Business" до 14-го места, президент заявил журналистам, что Латвии еще многое предстоит сделать для улучшения своих показателей, хотя она находится на правильном пути.

Еще более важно улучшить свои позиции в рейтинге глобальной конкурентоспособности, где Латвия опустилась на несколько мест.

Со своей стороны, премьер-министр Марис Кучинскис сказал, что правительство анализирует каждый подобный случай, и улучшение позиции в рейтинге "Doing Business" в известной мере можно назвать достижением. В ближайшее время правительство выяснит, почему было падение по другим рейтингам.

Как сообщалось, в рейтинге "Doing Business" Латвия поднялась с 22-го места на 14-е в этом году .

Читай еще

Комментарии (12)

  • -2
    ORDO 26.10.2016, 18:37:00

    Mjā, salīdzināja sesto daļu zemeslodes ar nepilnu divu miljonu apdzīvotu valsti bez dabas resursiem.
    Un kādreiz domāja, ka rādītājus vajag tikai PSRS lai saņemtu ceļojošo sarkano karogu!)

  • -3
    Дереза 26.10.2016, 19:04:38

    Анекдот дня :) Посмеялась от души

  • -2
    мнение@ 26.10.2016, 19:18:56

    Иногда мне просто стыдно что у нас в Латвии такой президент

  • -2
    Эдуард Цеплис 26.10.2016, 20:40:35

    Вейонис ты сам то понял что сказал))))))))))))))))))))))))))

  • -2
    la joie 26.10.2016, 20:56:23

    Хочется узнать:они там в правительстве на голову то здоровы?))

  • -2
    Дюбель в тему. 26.10.2016, 21:15:17

    Не так часто, но с мнением, "мнения" согласен...

  • -2
    Михалыч 26.10.2016, 22:06:43

    Странно кто вообще поставил Латвию на 14 место

  • 0
    ORDO 26.10.2016, 23:33:00

    "Doing Business" are doing business.)

  • -2
    dogma 27.10.2016, 00:18:10

    logichno,u strani pridatka Zapada reiting vishe chem u strani s razvitoi logistikoi..vedj pereprodatj ukradennoe u naroda vsegda trudnee..Veionis prav

  • -3
    axylina 27.10.2016, 05:40:26

    14 место - это либо с конца, либо ноль в конце забыли.

  • -4
    Belladona 27.10.2016, 10:40:38

    "недопустимо, когда Россия конкурентоспособнее Латвии "
    -умоляю! Не надо цитировать этого политика! А то мне кажется я слышу шизофреника и я врач!

  • -2
    а ведь были крылья 27.10.2016, 12:37:58

    Провокационный заголовок.
    Рейтинг имеет 190 позиций.Например,по первой позиции "ведение бизнеса"-Латвия 14-я,Россия 40-я.Есть позиции,где Россия выше."Электроснабжение"-Россия 4-я,Латвия 6-я."Регистрация собственности"-Россия 5-я,Латвия 10-я."Исполнение контрактов"-Россия 4-я,Латвия 6-я.
    Догма сумничала про логистику.Это для нее."Международная торговля"- Россия 23-я,Латвия 8-я.