Министр сообщения Улдис Аугулис сегодня в Москве встретится с российским министром транспорта Максимом Соколовым, чтобы обсудить текущую ситуацию в отрасли, будущее экономического сотрудничества в области грузоперевозок, транзита и автосообщения.

Как сообщили в Министерстве сообщения, во время встречи министры также обсудят соглашение о проекте прямого международного железнодорожного сообщения, развитие транспортного коридора Восток-Запад и модернизацию инфраструктуры. Аугулис намерен подчеркнуть, что Латвия продолжает развивать мощности своей инфраструктуры, вкладывая крупные инвестиции в увеличение пропускной способности железных дорог, повышение скорости поездов и безопасность движения.

Министры будут говорить также о возможностях увеличения железнодорожных перевозок между Латвией и Россией, где в последние несколько месяцев наблюдается спад. Еще одной темой встречи станут условия использования разрешений на международные грузовые автоперевозки.

Министра в поездке будут сопровождать государственный секретарь Минсообщения Каспар Озолиньш и руководитель ГАО "Латвия дзелзцельш" Эдвин Берзиньш.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -3
    морячок 14.04.2016, 13:26:30

    Как говориться...поздно пить боржоми когда почки отказали.
    Для начала надо в корне менять антироссийскую риторику,думать о благосостоянии своей страны и своего народа....а не о том что бы угодить дяде Обамке энд Ко

  • -2
    Мамзель 15.04.2016, 18:24:26

    Ринкевич в Киеве: надо продлить санкции против России. О каких положительных переговорах может идти речь, если наши политики не в адеквате???

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: