Партии правящей коалиции сегодня на трехсторонней встрече договорились о распределении сфер ответственности в новом правительстве, сообщил журналистам кандидат в премьер-министры Марис Кучинскис (Союз "зеленых" и крестьян, СЗК).

"Единство" согласилось взять на себя руководство пятью министерствами, а также занять пост вице-премьера. Партия отказалась от претензий на руководство Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР), но еще обсудит предложенное сегодня распределение постов.

Кучинскис сообщил, что голосование об утверждении нового правительства может состояться 11 февраля.

Пост вице-премьера Кучинскис предложил министру внутренних дел Рихарду Козловскису, но "Единство" считает, что эту должность должен занимать министр экономики.

Таким образом, у СЗК в правительстве будет шесть должностей - премьера, министра земледелия (Янис Дуклавс), министра обороны (Раймонд Бергманис), министра здравоохранения (Гунтис Белевич), министра финансов (Дана Рейзниеце-Озола), министра сообщения (Улдис Аугулис).

"Единство" в новом правительстве будут представлять министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, министр внутренних дел Рихард Козловскис. У партии также будут должности министров экономики, образования и науки и благосостояния. Один из этих министров будет выполнять обязанности вице-премьера.

Нацобъединение "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ в правительстве будут представлять нынешние министры - министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс, министр юстиции Дзинтарс Расначс и министр культуры Даце Мелбарде. У нацобъединения останется также пост председателя Сейма.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: