Партия "Единство" сегодня также официально не выдвинет кандидата в премьер-министры, хотя внутрипартийное голосование за лидера партии Солвиту Аболтиню как кандидата в премьеры завершилось.

Как заявил агентству ЛЕТА генеральный секретарь партии Артис Кампарс, правление "Единства" в ближайшие дни обсудит ситуацию на заседании - итоги внутреннего голосования, решение Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) пока не выдвигать кандидата в премьеры, ультиматум национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ.

По мнению Кампарса, решение СЗК "взять паузу" связано с тем, что СЗК не уверен в том, что его кандидат на пост премьера может получить поддержку большинства. "Это тактика СЗК - сделать мутную воду еще мутнее", - заявил генсек "Единства".

В свою очередь на стороне "Единства" все ясно, заявил Кампарс. Внутри партии выдвинут один возможный кандидат на пост премьера - ее лидер Солвита Аболтиня, и по ее кандидатуре состоялось голосование фракции и правления. Оно не было единогласным, но Аболтиня получила поддержку большинства, и эту ситуацию "Единство" обсудит на заседании правления, добавил Кампарс.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: