На улице Сталдзенес размыло дорогу
После проливных сентябрьских дождей на ул. Сталдзенес, на отрезке от ул. Бангу в направлении Vitol Terminal (бывшая «Ventspils Nafta»), повреждены дорожное основание и водопропускная труба.
При обследовании специалисты установили, что отвод воды был существенно затруднён: труба оказалась забита ветками, погрызенными бобрами, ветвями поваленных деревьев и др. Чтобы снизить риск несчастных случаев, опасный участок оградили защитными барьерами и предупредительными лентами.
Самоуправление получило сообщение Полиции самоуправления о ситуации 26 сентября. После этого специалисты осмотрели повреждённый участок ул. Сталдзенес. Они выяснили, что из-за скопившихся в трубе веток и листьев уровень воды на прилегающей территории поднялся, в результате чего размыло дорожное основание.
Для его восстановления потребуются несколько десятков кубометров песка, гравийной смеси и грунта. Работы осложняются высокой влажностью и продолжающимся притоком воды. Самоуправление продолжит следить за ситуацией и проведёт необходимые восстановительные работы, уточнив их объём и наиболее подходящие технические решения.
Будет рассмотрен вопрос очистки засорённых и повреждённых водопропускных труб, а при необходимости — их замены, чтобы обеспечить надлежащий отвод воды.
Жителей призывают быть особенно осторожными на повреждённом участке ул. Сталдзенес, соблюдать установленные указания и не заходить за ограждения.














Комментарии (0)