Ночью ожидаются снег и метель, конец недели будет холодным
В ночь на четверг в Курземе и ожидаются снег и метель, прогнозируют синоптики. Последние две недели января будут на 6-9 градусов холоднее нормы.
Температура воздуха ночью составит от -5...-9 градусов, будет дуть ветер порывами 8-13 метров в секунду.
В четверг и пятницу тоже ожидается небольшой снег, а в субботу и воскресенье - солнечная погода. Будет дуть слабый или умеренный южный, юго-восточный ветер.
На следующей неделе ожидается немного осадков, а температура будет колебаться между умеренным и сильным морозом. По данным Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, последние две недели января в Латвии ожидаются на 6-9 градусов холоднее нормы.
В свою очередь средняя температура воздуха в первой декаде января составила -5,3 градуса, что на 2,6 градуса ниже нормы. Осадки в первой декаде января составили в среднем 16,2 миллиметра, или 88% от нормы.














Комментарии (0)