Вентспилс продолжает внедрять устойчивые решения в сфере улучшения инфраструктуры города. Из фрезерованного асфальтобетона, полученного в ходе реновации улицы Дзинтару, создано новое дорожное покрытие протяженностью более 1 км вдоль Лесного кладбища, что обеспечивает более удобный и безопасный доступ как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Этот подход позволяет сократить количество строительных отходов, сэкономить ресурсы и создать более чистую и благоустроенную среду для жителей Вентспилса. Теперь пешеходы и автомобилисты могут добраться до кладбищ более безопасно и удобно, окружающая среда стала чище.

Материал, полученный в процессе фрезерования асфальтобетонного покрытия, – это высококачественный строительный материал, который можно повторно использовать на менее загруженных отрезках дорог. Это не только экономит средства самоуправления, но и позволяет сократить количество строительных отходов и потребление нового сырья.

Подобные решения являются неотъемлемой частью усилий города по повышению экологичности и более ответственному использованию доступных ресурсов.

В будущем планируется использовать переработанный фрезерный материал также на улице Алкшню, дороге Мауру и других менее важных отрезках дорог. Срок службы такого дорожного покрытия, в зависимости от интенсивности движения, регулярной уборки и мелкого технического обслуживания, а также погодных условий, может составлять до 3–5 лет, пока не потребуется более серьёзная реновация. Благодаря такому подходу Вентспилс доказывает, что повседневную жизнь города можно улучшить, разумно используя ресурсы и бережно относясь к природе. Устойчивое мышление в сочетании с практическими решениями создаёт ощутимые преимущества для всех жителей.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Prohodil Mimo 1 день, 14 часов назад

    На фото выглядит не очень.
    Посмотрим что будет весной.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: