Пройдет конкурс «Краса города 2025»
Уже 25-й раз подряд в Вентспилсе пройдет конкурс «Краса города 2025», свидетельствующий о том, что не только город цветет и благоустраивается, но и сами вентспилсчане вложили немало труда в создание сада и открытого пространства.
К участию в конкурсе приглашается каждый владелец индивидуальной территории и сада, желающий показать другим плоды своего труда — с любовью созданный, зеленый и цветущий сад, и тем самым вдохновить других сделать первый шаг к давней мечте — создать в своем саду прекрасное место для отдыха, медитации и мечтаний.
Владельцев садов приглашают зарегистрироваться на конкурс, начиная с 2 июня 2025 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16:00 30 июня 2025 года:
- позвонив по тел. 63624269;
- отправив заявку на электронную почту [email protected];
- отправив заявления по почте (ул. Ужавас, 8, Вентспилс, LV-3601);
- заполнив анкету ЗДЕСЬ;
- заполнив онлайн-заявку на официальном сайте самоуправления – www.ventspils.lv
Призовой фонд конкурса «Краса города 2024» составляет 750 евро, а также обладателям 1–3-х мест будут вручены подарочные карты:
- 1 место – 350 евро;
- 2 место – 250 евро;
- 3 место – 150 евро.
Победитель номинации «Зрительские симпатии» получит путёвку на двоих в поездку по обмену профессиональным опытом и приз.
В номинации «Сад индивидуального жилого дома» жюри конкурса оценит территории индивидуальных жилых домов в период с 14 июля 2025 года по 25 июля 2025 года, путем осмотра объектов на месте вживую.
В номинации «Зрительская оценка» будут участвовать те конкурсные объекты, которые жюри конкурса выдвинет на оценку во втором туре. С 14 июля 2025 года по 25 июля 2025 года на официальном сайте самоуправления - www.ventspils.lv будет проходить голосование жителей, после чего будет определен один победитель (тот, кто набрал наибольшее количество голосов в голосовании).
В номинации «Взгляд со стороны» оценка отдельных жилых территорий будет проходить с 2 июня 2025 года по 11 июля 2025 года, жюри конкурса осмотрит территорию самоуправления и отметит те объекты, которые выделяются и примечательны своей чистотой.
Результаты конкурса, адреса самых чистых объектов и победители будут объявлены до 3 августа 2025 года путем публикации информации на официальном сайте самоуправления www.ventspils.lv. Победители конкурса также будут оповещены о результатах конкурса лично. Призы будут вручены во время Праздника города.
После определения победителей конкурса Вентспилсское Коммунальное управление организует поездку по обмену профессиональным опытом, в которой смогут принять участие участники «Красы города 2025». Во время экскурсии можно будет увидеть зеленые и цветущие чудеса оазиса других владельцев ландшафтных садов, послушать их истории опыта и рекомендации. В рамках экскурсии также будут посещены различные питомники, где можно будет приобрести сорта растений, созданные селекционерами для своего сада.
Отправиться в поездку по обмену профессиональным опытом смогут:
- участники второго тура в номинации «Сад индивидуального жилого дома» (два лица из одного имущества);
- победитель номинации «Зрительская симпатия».
- владельцы или обладатели самых ухоженных объектов недвижимости в номинации «Взгляд со стороны» (одно лицо из одного имущества);
Время и место поездки будут объявлены отдельно на официальном сайте самоуправления www.ventspils.lv.
Более подробную информацию о конкурсе «Краса города 2025» можно найти в положении ЗДЕСЬ! .














Комментарии (0)