Продолжая многолетнюю весеннюю традицию, 15 апреля в Вентспилсе прошла толока по посадке деревьев, в ходе которой городской ландшафт обогатился 23 новыми деревьями – липами, березами и яблонями. В ближайшие дни город пополнится еще 36 деревьями.

Продолжая многолетнюю весеннюю традицию, 15 апреля в Вентспилсе прошла толока по посадке деревьев, в ходе которой городской ландшафт обогатился 23 новыми деревьями – липами, березами и яблонями. В ближайшие дни город пополнится еще 36 деревьями.
В этом году участников толоки пригласили собраться на аллее перед Вентспилсской 6-й средней школой, которая пополнилась еще четырьмя голландскими липами.
Аналогичным образом на прилегающем островке возле памятника на улице Райня были посажены 3 голландских липы, а в зеленой зоне рядом с перекрестком улиц Райня и Александра – 2 дерева этого сорта.
Посадка деревьев продолжилась на улице Я. Порука, где в зеленой зоне рядом с проезжей частью были высажены 11 гималайских берез с белой корой и три яблони, которые являются декоративными и будут выделяться своими розовыми листьями и темно-красными цветами.
В этом году толока по посадке деревьев проводилась совместно с учениками Вентспилсской 6-й средней школы и Вентспилсской 2-й основной школы, которые теперь смогут любоваться посаженными ими деревьями по дороге в школу и домой. Вентспилсскую 6-ю среднюю школу в толоке по посадке деревьев представляли как ученики начальной школы – учащиеся кружка «Маленький исследователь», так и ученики 10-го класса. Группа представителей Вентспилсской 2-й основной школы состояла из учеников 5-9 классов.
В посадке деревьев вместе со школьниками приняли участие представители Вентспилсской городской думы и Вентспилсского Коммунального управления. Мероприятие организовало ОООС «Ventspils labiekārtošanas kombināts». Продолжая озеленять город, «Ventspils labiekārtošanas kombināts» на этой неделе высадит еще 36 деревьев.
Комментарии (0)