Гордума приняла решение предоставить ООО «Олимпийский центр «Вентспилс»» право на застройку земельного участка на территории 2-й основной школы по улице Берзу, 54 с целью развития футбольного стадиона по улице Католю, 40 в соответствии с требованиями футбольных стадионов Первой лиги.

Летом ООО «Олимпийский центр «Вентспилс»» и объединение «Латвийская федерация футбола» заключили договор о том, чтобы сделать футбольный стадион на улице Католю, 40 соответствующим требованиям категории I лиги, в т.ч. создать необходимую инфраструктуру и современное синтетическое футбольное поле.

Кроме того, планируется строительство новой раздевалки для спортсменов, которую из-за нехватки места невозможно реализовать на территории футбольного стадиона, принадлежащего Олимпийскому центру, поэтому была поддержана просьба общества капитала о предоставлении права на застройку части земельного участка, принадлежащего самоуправлению, на территории 2-й основной школы.

Развитие инфраструктуры футбольного стадиона будет способствовать здоровому образу жизни жителей, обеспечивать доступность, стабильность, непрерывность, разнообразие, качество и устойчивость спорта и услуг, связанных с физической активностью в Вентспилсе, а также способствовать эффективному управлению спортивной инфраструктурой, созданной совместно государством и самоуправлением.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: