В Латвийской национальной библиотеке состоялся финал и церемония награждения смотра Лучшее строение в Латвии 2016-го года. Вентспилс забрал приз за 1-е место в номинации Ландшафт, которого удостоилось благоустройство площади Лиелайс и фонтан Фрегат «Валзивс».

Напомним, что благоустройство площади Лиелайс и фонтан Фрегат «Валзивс», представленный публике в действии 5-го августа прошлого года, уже получили несколько важных наград, в т.ч. Приз года Латвийского союза дизайнеров в категории Дизайн окружающей среды и Приз инноваций технологий и дизайна на конкурсе Приз латвийского строительства 2016.

В рамках смотра Лучшее строение Латвии 2016 заявленные объекты оценивало компетентное жюри в составе более 30 человек из 15 профессиональных организаций строительной индустрии. В финал были выдвинуты лучшие строения Латвии в пяти номинациях: Общественная новостройка, Перестройка, Реставрация, Иженерное строение и Ландшафт.

Смотр Лучшее строение Латвии 2016 и День строительства организует Латвийская ассоциация строителей и Латвийский союз строительных инженеров при поддержке страхового общества Эрго и в сотрудничестве с другими отраслевыми специалистами, ассоциациями, учреждениями и др.

Напомним, что фонтан Фрегат «Валзивс» и благоустройство площади Лиелайс созданы по проекту немецкого архитектора Дэвида Кука совместно с руководителем стройпроекта Юрисом Погой, руководителем разработки технологий фонтана Гинтом Яудземом и авторами концепции зеленых насаждений Линдой Залей, Илзе Рукшане и Мадарой Лездиней.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Sonia 31.03.2017, 16:14:00

    Нам понять этой любви..........

  • -2
    baltic 01.04.2017, 20:11:14

    Красные штаны с пионерским галстуком-вершина вкуса

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: