В конце этой недели и на следующей неделе в Латвии временами ожидаются осадки, температура воздуха будет колебаться, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В пятницу утром в Вентспилсе скорость юго-западного ветра в порывах достигает 19 м/сек, на остальной территории Латвии ветер умеренно сильный. На большей части территории страны ожидается дождь, местами продолжительный, в ночь на субботу на востоке Латвии возможен также мокрый снег.

Осадки ожидаются также в субботу и воскресенье. Максимальная температура воздуха в выходные дни - от +3 до +7 градусов.

В воскресенье во второй половине дня с запада усилится влияние области высокого давления, облачность во многих местах развеется. Ночи на понедельник и вторник будут самыми холодными на следующей неделе - температура воздуха опустится до -3..-8 градусов. Уже во вторник ночью с запада начнет приближаться новая область низкого давления с зоной осадков.

Во второй половине следующей недели погода изменится. В четверг усилится влияние антициклона, осадки прекратятся. При медленном ветре и солнечной погоде воздух днем во многих местах прогреется до +5..+10 градусов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: