Вентспилсское краевое самоуправление разработало проект демонтажа пятиэтажного дома по ул. Рупниецибас, 7 в Угальской волости, поскольку оно не заселено и стало опасным.

В феврале 2002-го года в доме произошел взрыв газа, после чего дом стал непригоден для жизни. Жильцы постепенно искали себе новое жильё.

На данный момент нежилой дом стал опасен, поэтому был разработан проект Чистая окружающая среда для лучшего будущего!, чтобы получить деньги от Евросоюза для демонтажа дома. После этого на ул Рупниецибас, 7 планируется построить рекреационную зону: озеленить территорию, построить игровую и волейбольную площадку, установить скамейки и мусорные урны.

Строительный проект для объекта уже разработан и подан на рассмотрение. В случае позитивного заключения и если Евросоюз согласится покрыть расходы в размере 149 794 евро, работа на ул. Рупниецибас, 7 в Угале стартует в апреле 2017-го года, а завершится в марте 2019-го.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -2
    dogma 14.11.2016, 18:31:42

    stranno chto Duma ravnodushno vziraet na predlozhenija o prodazhah kvartir po nizkim cenam v gorode..ili ocheredi na social v Ventspilse net?

  • -2
    мнение@ 14.11.2016, 20:44:55

    А может вообще полностью закрыть это Угале к собачьим чертям?

  • 0
    Михалыч 15.11.2016, 07:22:08

    Я вообще удивлясь что в этом посёлке ещё ктото живёт, у меня там жили двое знакомых когдато - Сергей, он несколько лет назад утонул на море и Иван-хохол, многодетный отец уехавший к себе на родину в закарпатье, а так - ни работы, ни развлечений, ни нормальных магазинов, вообщем - захолустье

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: