Поскольку во многих местах Латвии уже наступила зима, проезжая часть и тротуары покрыты снегом и обледенели, а в ближайшее время подобные погодные условия ожидаются и в Вентспилсе, 4-го ноября Вентспилсский комбинат благоустройства начал круглосуточное дежурство, чтобы оперативно отреагировать и приступить к уборке снега.

На протяжении всего зимнего сезона улицы очищаются от снега в определенном порядке в зависимости от их класса. У комбината благоустройства имеется пять больших машин, оснащенных лопатами и устройством для посыпания улиц солью, а также пять тракторов. С помощью тяжелых автомобилей-снегоочистителей выполняются работы по очистке и посыпании солью проезжей части главных улиц города. В свою очередь, тракторы работают на менее важных улицах города, а также используются, чтобы очистить от снега публичные автостоянки, внутренние дворы многоэтажных жилых домов, места для парковки вдоль городских улиц и въезды во внутренние дворы и велодорожки.

Если нужно очистить улицу от снега, жители могут звонить комбинату благоустройства по тел. 26124782, который сможет предоставить точную информацию об уборке снега на конкретном отрезке улицы.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Tatto___o 06.11.2016, 22:05:10

    Ну хз , не заметил я таких машин. Снег ? Зима ? Ноябрь ? Даааа лааааааааааааааааааднннооооо !???!?!?)?!?!!!!?????? Мне кажется так реагируют наши службы :))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: