В ближайшие выходные трескучие морозы отступят, и в начале новой недели Латвия окажется во власти циклонов, которые принесут обильные снегопады.

В субботу синоптики обещают преимущественно пасмурную погоду. Местами возможен небольшой снег. Днем температура воздуха повысится до минус 11 градусов, на северо-востоке страны еще возможен мороз до минус 18 градусов.

В ночь на воскресенье в центральных районах ожидается -9-11 градусов, в Видземе и Латгалии - 13-15 градусов, а на побережье Курземе потеплеет до -1-3 градусов. Воскресный день тоже будет пасмурным, но существенных осадков синоптики не обещают. К вечеру усилится юго-восточный ветер, который будет дуть порывами 6-12 м/сек. Ночью похолодает до -5-7 градусов, на северо-востоке страны - до -11 градусов.

В понедельник днем также сохранится порывистый ветер, почти на всей территории страны пройдет снег, а температура воздуха будет держаться в пределах -6-8 градусов. Аналогичная погода со снегопадами и порывистым ветром ожидается также во вторник и среду. Толщина снежного покрова может значительно увеличиться.

Согласно нынешним прогнозам, к концу следующей недели недели вновь похолодает. Днем синоптики обещают -7-10 градусов, а ночью - до - 18 градусов.

novaja.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: