В Вентспилсе образовался снежный покров, и ОООС Вентспилсский комбинат благоустройства активно работает над уборкой снега. 4-го января к 12:00 все улицы класса А, А1, Б и Ц были очищены от снега и посыпаны антигололедным средством.

Сейчас ведется очистка внутренних дворов, мест для парковки и стоянки. Над уборкой снега и посыпанием дорог антигололедным средством работают 2 большие машины, оснащенных снежной лопатой и устройством для посыпания улиц солью. Также к уборке улиц привлечены 4 трактора.

Нужно, отметить, что в Вентспилсе в зимний сезон ведется круглосуточное дежурство, и ответственные работники регулярно обследуют состояние улиц.

На протяжении всего зимнего сезона работы по очистке улиц города от снега ведутся в соответствии с распределением вентспилсских улиц на классы.

В распоряжении ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» имеется пять тяжелых автомобилей — снегоочистителей, оборудованных также и устройством для посыпания улиц технической солью. На комбинате имеется также несколько единиц тракторной техники. С помощью тяжелых автомобилей-снегоочистителей выполняются работы по очистке и посыпании солью проезжей части главных улиц города. В свою очередь, тракторы работают на менее важных улицах города, а также используются, чтобы очистить от снега публичные автостоянки, внутренние дворы многоэтажных жилых домов, места для парковки вдоль городских улиц и въезды во внутренние дворы.

После того, как условия обеспечения транспортного движения улучшены, в дежурном режиме на территории города работают три тяжелых автомобиля, оборудованных лопатами и устройствами для посыпания улиц технической солью.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: