Сегодня утром сильный ветер сорвал часть крыши Северокурземской региональной больницы, в результате чего в травмпункте провалился потолок. Пострадавших нет.

Ветер сорвал часть крыши, площадью примерно 1900 кв. м., которая упала на 5 машин, припаркованных рядом со зданием. В машинах людей не было. Персоналу и пациентам больницы ничего не угрожает, эвакуация не требуется. Пожарные спасатели продолжают работать на месте происшествия.

По словам командира Вентспилсской части Курземской региональной бригады ГПСС Айвара Раукайтиса, сейчас ведется демонтаж упавшей крыши, чтобы убедиться, что под рухнувшими конструкциями действительно нет людей. От ГПСС на месте происшествия присутствуют две автоцистерны и одна спасательная машина.

 

 

Главврач больницы Дайнис Гилис говорит, что эвакуация пациентов не нужна, и персонал больницы рассматривает возможность и необходимость выписать пациентов. Член правления больницы Олаф Кеньгис говорит, что сразу после инцидента о нем проинформировали службу неотложной медпомощи, а пациентов, которым требуется неотложная помощь, будут отправлять в другие больницы. Доступ к зданию больницы частично ограничен, пациенты могут зайти в здание через центральный вход — со стороны ул. Васарницу.

 

 

Утром 30-го ноября скорость ветра в Вентспилсе достигла 34 м/сек, что на 10 м/сек превышает опубликованные ранее ЛЦМГ прогнозы.

 

В случае, если возникли вопросы, то можно их задать по телефону 63622658.

 

Представитель ООО «Вентспилс некустамие ипашуми» информирует, что сейчас ведутся работы по закреплению оставшейся части покрытия крыши, а также закрывают технические отверстия для инженерных коммуникаций, чтобы предотвратить распространение влаги. Продолжают очищать стоянку. Ответственные за коммуникационные работы службы — ООО «Volts» и «Caverion» проверили системы электроснабжения и вентиляции.



На работах по предостращению последствий аварии задействованы около 40 человек, в том числе сотрудники ГПСС, крупнейшие вентспилсские строительные предприятия. Правления больницы выражает благодарность ООО «Samrode» и ООО «Ostas celtnieks» за отзывчивость, за то, что оперативно явились на место аварии, чтобы помочь в ликвидации ее последствий.

 

Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: