В «Юрас варты» новый отопительный котел

29 марта, 13:02, 2012
|

В марте завершилось строительство в котельной Юрас варты. Установлен отопительный котел на гранулах из биомассы.

Установка такого современного котла предоставит сравнительно широкий выбор типов топлива, что поспособствует росту безопасности энергоснабжения и позволит выбирать самый выгодный с экономической точки зрения тип топлива.

Планируется, что после осуществления этого проекта расходы на теплоэнергию сократятся примерно на 50%. Сейчас для отопления театрального дома и нагревание воды тратится примерно 58 тонн дизельного топлива (25 тыс. латов в год).

Общие расходы на проект – 41 600 латов, в том числе 29 600 латов от Финансового инструмента климатических изменений.

Комментарии (0)

Читай еще

  • Грузооборот в Вентспилсском порту увеличился на 19% (0)

    За первый квартал 2012 года грузооборот в Вентспилсском свободном порту увеличился на 19% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

    04.04.2012, 15:15 | Общество
  • Хоккеистки Латвии завершили чемпионат мира 5-м местом (0)

    В Вентспилсе завершился чемпионат мира по хоккею среди женщин в первом дивизионе (группа А). Сборная Латвии, начав турнир с двух...

    02.04.2012, 10:20 | Спорт
  • 3 кражи за 1 день (0)

    Вчера в городе было совершено три кражи — украдены покрышки и диски, золотая цепочка и мобильный телефон.

    28.03.2012, 14:13 | ЧП
  • Крадут лесоматериалы (0)

    В Вентспилсском крае констатированы две кражи лесоматериалов.

    22.03.2012, 12:38 | ЧП
  • Яйца подорожают (0)

    В начале апреля ожидается повышение цен, – признали латвийские производители яиц.

    24.03.2012, 00:00 | Общество
  • Смирновc — пятый во Франции (0)

    Вентспилсский велогонщик Андрис Смирновс и представляемая им же команда Риетуму-Делфин стартовали в двух соревнованиях во Франции.

    29.03.2012, 10:35 | Спорт
  • Заячьи бега (0)

    Коллектив 2-й основной школы 5 апреля организует Чемпионат пасхальных зайцев.

    29.03.2012, 00:00 | Общество
  • Полиция принимает на ул. Остас (0)

    В связи с переездом работников Вентспилсского участка Госполиции в новые здания, прием жителей впредь будет проводиться на 2-м этаже в здании по...

    02.04.2012, 10:06 | Общество