Во вторник, 6 марта, в 15:00 в Вентспилсском ВУЗе ректор высшего учебного заведения Янис Эглитис и председатель правления Северокурземской региональной больницы Эгия Силиниеце подписали договор о совместной деятельности, в соответствии с которым будет проведена рационализация деятельности нынешней компьютерной системы больницы.

Согласно заключенному договору будут проведены работы по рационализации нынешней системы хранения данных Северокурземской региональной больницы, и к выполнению этих работ приступят студенты факультета информационных технологий. Работой группы студентов будет руководить Сергей Хилькевич.

Янис Эглитис отметил, что данная возможность послужит для студентов хорошей практикой в их будущей профессиональной деятельности и принесет ощутимый полезный практический результат для более успешной организации работы вентспилсской больницы.

Председатель правления Северокурземской региональной больницы Эгия Силиниеце на мероприятии отметила следующее: «Я испытываю глубокую удовлетворенность и радуюсь тому, что мы начали сотрудничать с Вентспилсской высшей школой, учитывая потенциал вуза именно в области информационных технологий. Мы надеемся, что в результате нашего сотрудничества нам в больнице удастся внедрить новые решения информационных технологий, что существенно облегчит повседневную работу медиков».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: