В номере Вентас Балсс за четверг – новости, мнения, интервью.

1 стр. Счастливое спасение

Позавчера в снегу рядом с мусорными контейнерами по ул. Пилс, 44 были найдены двое щенят – братик с сестренкой. Хозяин их мамы, беспросветный пьяница, выбросил животных как мусор.

1 стр. Студент выиграл 1 000 вентов

Вчера студенту Вентспилсского ВУЗа Элвийсу Икше торжественно вручили 1 000 вентов за то, что он точнее всех предсказал результаты финала национального отбора на Евровидение.

2 стр. «Хотят сплотить». Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «Общество будет сплоченным только тогда, когда обретет уверенность, что государство действительно в нем нуждается».

3 стр. С копьем и фотоаппаратом

Открыта фотовыставка тренера Мариса Гривы.

 

3 стр. Тренажеры для пансионата

В этом году самоуправление продолжит активно улучшать условия и качество жизни обитателей пансионата и детдома Селга.

 

4 стр. Подарок для нежных пяток

Благодаря Вентспилсскому Бизнес-инкубатору, предприниматели Светлана и Николай Нечипорук смогли воплотить свою давнюю идею в новый продукт, который уже запатентован в Латвии и сейчас готовится к запуску в производство.

 

4 стр. Хороший автомастер – на вес золота

Хорошим автомехаником нужно родиться, а можно и стать - было бы желание. У молодых людей, которым предстоит сменить старшее поколение авторемонтников, желания и умения не всегда хватает.

 

5 стр. Победа стоит тяжелого труда

Грациозные танцевальные шаги в сочетании с опасными трюками и сложными акробатическими элементами являются ключом к успеху наших чирлидеров – чемпионов Латвии.

 

5 стр. У Смирнова победа в Марокко

Андрис Смирновс, один из лучших наших велогонщиков, представляющий команду Риетуму-Делфин, одержал победу в соревнованиях Grand Prix Oued Eddahab.

 

6 стр. ИНТЕРВЬЮ. Елена Михайлова: «Студенты – мои друзья!»

Энергичная, веселая, открытая и компетентная – такой студенты знают преподавателя математики ЕЛЕНУ МИХАЙЛОВУ. По итогам прошлого года учащиеся Вентспилсского ВУЗа выбрали ее победителем в номинации Преподаватель года–2011.

 

7 стр. Информирует самоуправление.

Вентспилсское самоуправление отвечает на вопросы жителей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: