Владельцем торговца продукции Volkswagen ООО Venta motors в Вентспилсе стала Moller Auto Baltic, принадлежащая норвежской компании Moller Group. Также произошли изменения в правлении предприятия.

Должность председателя правления Venta motors оставил Вольфганг Мехте, и вместо него впредь будут работать два члена правления — Гундарс Ружа и Терье Мале.

Совет по конкуренции в конце 2011 года разрешил предприятию Moller Auto Baltic, принадлежащему норвежскому розничному торговцу автомобилями Moller Group, преобрести у немецкого предприятия Kittner Group торговцев продукцией Volkswagen ООО Motors Latvia в Риге и ООО Venta Motors в Вентспилсе.

Решение обусловлено тем, что в результате сделки ни на одном из рынков, где работают упомянутые предприятия, не возникнет доминирующей ситуации, а также не существенно не сократится конкуренция.

Moller Auto Baltic сможет перенять все операции Kittner Group в Латвии, связанные с торговлей и обслуживанием машин марки Volkswagen.

Цель группы — сконцентрироваться в рамках плотного сотрудничества с импортерами Volkswagen и торговцами на увеличении доли рынка данного бренда и удовлетворении клиентов.

Предприятия Moller GroupMotors Latvia, Venta Motors и Miera Auto — занимаются в Латвии розничной торговлей новых и подержанных легковых машин и коммерческих автомобилей, запчастей, ремонтом, техобслуживанием и арендой недвижимости.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: