В течение последних дней, после наступления сильных морозов, в вентспилсском ночном приюте выросло число посетителей всего на 5 человек, - сообщил руководитель приюта Андис Сукурс.

С прошлой пятницы приют работает в круглосуточном режиме. «Без причины мы не позволяем бездомным днем покидать помещения приюта, ведь в такой сильный мороз надо совсем немного, чтобы получит обморожение», - говорит Сукурс. Пока, ни у одного посетителя приюта обморожения не были констатированы.

В нынешние сильные морозы большого наплыва посетителей в приюте не наблюдается, поскольку примерное число бездомных в городе известно.

Руководства приюта просит людей жертвовать мужское нижнее белье, носки и обувь. 90% посетителей приюта — мужчины, поэтому требуется именно мужская одежда. Верхнюю одежду приют получает в виде гуманитарной помощи от разных организаций, но если кто-то хочет пожертвовать новую одежду, то каждый вечер после 18:00 ее можно оставить в приюте по ул. Фабрикас, 2а. Приносить можно и еду, и сладости. Питаются бездомные в приюте 3 раза в день.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: