В номере Вентас Балсс за четверг – новости, мнения.

1 стр. Задержали молдавскую банду

Молдавская банда изготавливала поддельные платежные карты и для хранения краденых денег использовала квартиру, сданную им в аренду известным вентспилсчанином.

1 стр. Частных садиков практически нет

Нередко родители попадают в ситуацию, когда маме нужно возвращаться на работу, а малыш еще слишком мал, чтобы пойти в детский сад.

 

2 стр. «Титаник». Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «Как гласит история Титаника, изысканная жизнь за чужой счет, изворотливость, алкоголизм, азартные игры, роскошь обречены на исчезновение».

3 стр. В Вентспилсе ищут золотые таланты

Создатели шоу Золотые таланты Латвии отправились на поиски талантливых людей. На этой неделе свои творческие способности демонстрировали и вентспилсчане.

 

3 стр. Борются за средства

Есть основания полагать, что государство не отнимет у нашего профучилища финансирование, предусмотренное на модернизацию учреждения.

4 стр. Где жителям помыться

Нередко вентспилсчане жалуются, что в нашем городе недостаточно общественных мест, где люди могут помыться. Время от времени в рубрике Алло, «Вентас Балсс» слушает! звучат предложения о строительстве бани в городе. Вентас Балсс решила выяснить, где же жители могут помыться.

4 стр. В ВАССЕ сменилась власть

В результате внутренних разногласий в женской организации ВАССА произошла смена руководства.

5 стр. Малые АЗС ликвидируют?

Без поддержки государства местным торговцам горючим становится трудно содержать малые АЗС, расположенные в стороне от крупных автомагистралей.

5 стр. В Вентспилсе изготовили стул-игрушку

Продукт Вентспилсского предприятия MWF, занимающегося производством мебели, пока что получил наивысшую оценку на конкурсе промышленного дизайна Курземе. Pally ‒ необычное небольшое кресло, являющееся не только предметом мебели, но и игрушкой, – вызвал небывалый интерес.

 

6 стр. Досадное поражение

После первой половины матча можно было даже не сомневаться, что БК Вентспилс разгромит своих соперников и одержит первую победу в Last16 Куба вызова ФИБА.

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: