Накануне Нового 2012 года в Вентспилсе было организовано два роскошных праздничных фейерверка, чтобы порадовать вентспилсчан и гостей города и принести им красивые мгновения в самую темную пору года, таким образом украсив преддверие 2012 года.

Первый из роскошных фейерверков вспыхнул в первый день Рождества 2011 года, т.е. 25 декабря, во время мероприятия, проводимого по поводу открытия нового декоративного фасадного освещения реконструированного Вентского моста. Проверка новой системы освещения моста была завершена в конце прошлого года. Было организовано шесть площадок для запуска фейерверка — плавучие плоты на водах реки Венты, площадки на берегу Венты около самого моста, и благодаря впечатляющей длине пиротехнических площадок фейерверком можно было восхищаться с разных точек. Изначально был продемонстрировано световое шоу, во время которого посетителям мероприятия показали возможности нового освещения моста.

Систему освещения включали по частям на разных участках моста. Во время кульминации показа система освещения была включена полностью. Одновременно с разводом моста были начаты интенсивные пиротехнические композиции, синхронизированные с музыкой, что длилось примерно четыре минуты. Заказчиком этого праздничного фейерверка является Управление Вентспилсского свободного порта.

Прощаясь со старым 2011 годом и встречая новый 2012 год, самоуправление города Вентспилс подарило всем еще один праздничный фейерверк около площади Лиелайс. Фейерверк в честь 2012 года начался в 00:33:44 по местному времени. Фейерверк продолжался десять минут, горожане действительно могут гордиться, что в Вентспилсе был самый крупный, интенсивный и наиболее долгий праздничный фейерверк в Латвии. В отличие от мероприятия, проведенного по поводу открытия нового освещения Вентского моста, около площади Лиелайс нет больших возможностей для размещения батарей салютов, но все-таки было организовано пять пиротехнических площадок для запуска фейерверка, что позволило создать довольно разнообразные композиции. Праздничный фейерверк в Новогоднюю ночь состоял из трех частей. Менялся темп и динамика запуска салюта.

 

Фотографии:

 

Новогодний салют в Вентспилсе. Фото: Елена Пресняк, Монта Блазе-Петерсоне.

 

Встреча нового года на площади Лиелайс. Фото: Оскарс Юра.

 

Праздник Вентского моста. Фото: Елена Пресняк.

 

Праздник Вентского моста. Фото: Элина Краце, Сандис Гриезис.

 

Видео:

 

Праздник Вентского моста.


Салют на площади Лиелайс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: