В номере Вентас Балсс за среду – новости, мнения, интервью.

1 стр. В Крайбанке остались зарплаты и пенсии

Сбербанк у людей среднего и пожилого возраста традиционно пользовался доверием и репутацией наиболее стабильного и надежного местного банка. Возможно, поэтому частные вкладчики и клиенты банка до последнего не верили в худший сценарий.

 

1 стр. Изменится время выхода газеты

Подстраиваясь под новый график Латвияс пастс, начиная с нового года Вентас Балсс больше не будет выходить по субботам, зато свежую газету можно будет найти в своем почтовом ящике в понедельник.

 

2 стр. «Классика по-банковски». Главный редактор портала www.ventasbalss.lv Лига Габране: «Официальная информация относительно работы банков крайне сомнительна, поэтому по возможности о своих финансах нужно заботиться самому».

 

3 стр. Эффекта домино не будет

В свете событий в сбербанке эксперты призывают жителей на вынимать вклады из других кредитных учреждений, в противном случае в банках возникнут проблемы.

 

3 стр. Снова ограбления

В Вентспилсе произошли два нападения с целью ограбления. Распространители слухов продолжают считать несуществующие трупы.

 

4 стр. Без вреда для окружающей среды

Нанесла ли вред окружающей среде утечка нитрила акриловой кислоты (НАК), возникшая 31 октября во время загрузки танкерного судна Asc?

 

4 стр. Изменения в гостинице Оста

Сейчас в Вентспилсе реализуется самый масштабный в Латвии проект использования солнечной энергии. На крыше гостиницы Оста устанавливают солнечные коллекторы тепловой мощностью 80 кВт.

 

4 стр. Солнечные перемены

На крыше гостиницы Оста устанавливают солнечные коллекторы.

5 стр. ИНТЕРВЬЮ. Романтик с идеологией рыбака

Председатель правления Вентспилсского клуба рыболовов МАРИС КЛАУЗЕ является ярым защитником природы. Чтобы побыть в одиночестве, он рыбачит на реках Курземе с их быстрым течением или ездит в пока еще нетронутую тундру на севере Швеции. Марис родился в Риге, но уже 20 лет живет в нашем городе и считает себя истинным вентспилсчанином.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: