В Центре туринформации все желающие смогут снова получить венты. Второй миллион напечатан и уже в пути.

Предъявив удостоверение личности, абсолютно все желающие, в том числе дети, смогут получить 300 вентов.

Также венты можно заработать, создавая видеоролики, в виртуальном посольстве Вентспилса по адресу http://www.visitventspils.com/lv/sakums


Интересно, что некоторые вентспилсчане решили сходить за вентами второй раз и попытаться получить их у другого работника. Но компьютерная система центра позволяет быстро и оперативно проверить всех, не получил ли уже посетитель венты.

Необходимость напечатать дополнительную порцию вентспилсских денег связана с тем, что их оборот на начальном этапе введения оказался медленным - люди получили венты, но не успели их использовать. Кроме того, уже закончился активный туристический сезон.

Первоначально в оборот было выпущено 1 млн. денежных знаков номиналом 5, 10, 20, 50 и 100 вентов. 100 вентов равняются одному лату. Вентспилсские деньги украшены логотипом города и изображением одного из его символов - коровы.

Те, кто заработал 500 вентов, создав свой видеоклип в Конструкторе путешествий на www.visitventspils.com, могут получить деньги в Центре туринформации, предъявив удостоверение личности, уникальный код, который им прислали на э-почту и адрес своей э-почты.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: