"Центр согласия" (ЦС) выразил возмущение очередным заявлением члена объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Яниса Иесалниекса и призывает не допускать национальное объединение в правительство.

Вчера в социальной сети "Twitter" появилось заявление Иесалниекса, в котором он спрашивает: "Зачем учитывать голоса незаконно прибывших сюда колонистов?".

ЦС хочет знать, соответствует ли заявление Иесалниекса позиции ВЛ-ТБ/ДННЛ и действительно ли объединение считает, что треть жителей страны являются незаконно прибывшими в Латви колонистов, как ВЛ-ТБ/ДННЛ будет определять, кто из граждан является незаконным колонистом, и какие шаги планирует в этом направлении, если войдет в правительство.

ЦС просит немедленно дать ответы на эти вопросы и сообщить о планах ВЛ-ТБ/ДННЛ в правительстве, а также призывает другие партии обратить внимание на заявление представителя ВЛ-ТБ/ДННЛ, которое "граничит с откровенным неуважением к большей части латвийского общества, разжиганием розни и этническими угрозами".

Председатель ЦС Нил Ушаков направил официальное письмо сопредседателю ВЛ-ТБ/ДННЛ Райвису Дзинтарсу, в котором просит дать ответы на поставленные вопросы.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: