Сегодня, 12 августа в 11.30, отмечая Международный день молодежи, посол Доброй воли Лаура Рубина вместе с несколькими десятками молодых вентспилсчан устроили увлекательную флэшмоб акции, которая прошла на Рыночной площади.

Авторы идеи и организаторы – комиссия по делам молодежи Вентспилсской гордумы, которая решили вот такой неожиданной акцией обратить внимание посетителей площади на волонтерскую работу, которой сама молодежь активно занимается.

Флэшмоб провели в виде уборки отходов, таким образом проиллюстрировав одно из направлений волонтерства – приведение в порядок окружающей среды. В акции на площади участвовало примерно 40 человек.

«Молодежь часто прибегает к нетрадиционным мероприятиям – флэшмобам, чтобы актуализировать или обратить внимание на какой-либо важный для общества вопрос. В этом году они решили организовать флэшмоб, чтобы обратить внимание общества на волонтерскую работу, а именно – призвать вентспилсчан активнее участвовать в волонтерстве», – говорит зампредседателя Вентспилсской городской думы и председатель комиссии по делам молодежи Дидзис Ошениекс.

Участники флэшмоба оделись в одинаковые майки с символикой Года европейского волонтерства – 2011, а в заключение акции все вместе выкрикнули девиз ГЕВ БУДЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ!, запустили в воздух воздушные шары с символикой ГЕВ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: