Бывший начальник Вентспилсского участка Госполиции Дидзис Вилемсонс, который весной, будучи недовольным протекающими в Госполиции процессами, ушел с работы, с начала июля стажируется в Рижской городской прокуратуре в качестве прокурора.

Вилемсонс прошел конкурс, чтобы стать кандидатом на должность прокурора. После стажировки, которая продлится не больше полугода, ему придется пройти проверку. Конкурс был солидный – на несколько мест претендовало более 70 человек.

«Я рад, что могу работать в структуре, которая отличается упорядоченностью и стабильностью, в отличие от полиции, где ощущалась безнадежность, – говорит Вилемсонс. – Не зря конкурс был таким большим. В любом случае эти перемены в своей жизни я оцениваю позитивно. Я высоко ценю рабочий опыт в полиции, ни в одной другой структуре я бы не получил его. Он облегчает мою работу в прокуратуре, поскольку я хорошо знаю структуру полиции».

Руководству ГП необходимо принять радикальные меры, чтобы улучшить ситуацию в полиции, – подчеркнул бывший начальник Вентспилсского полицейского участка. «Чтобы привлечь новых работников и удержать нынешних, нужна хорошая зарплата», – говорит Вилемсонс, добавляя, что этот вопрос надо решать радикально – доплатами тут делу не поможешь.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: