Центр культуры постепенно приходит в себя после случившегося вчера пожара и потопа.

В помещениях, которые избежали наводнения, восстановлено электричество, Центр культуры продолжает работу. Вчера не работала касса, но сегодня она уже возобновила работу. Работу не прекратил и избирательный участок, размещенный в Центре культуры.

Директор Центра культуры Валда Гулбе сообщила, что рояль Steinway не пострадал, поскольку он был накрыт покрывалом и помещен в деревянную коробку – намокла только она. Рояль переместили в Малый зал.

Пока большой зал и сцена не высохнут, электричество там не восстановят. На данный момент невозможно констатировать, как сильно пострадало сценическое оборудование. Электричества нет и в помещениях на первом этаже, который вчера залило водой. Размещенная под залом серверная не пострадала.

Несмотря на то, что паркет у сцены промок, на данный момент кажется, что его не придется менять. На первом этаже, где от воды пострадали подвесные потолки, придется делать косметический ремонт. Компьютеры и документы в кабинетах работников не пострадали.

Сегодня в Центр культуры прибудут специалисты, обслуживающие противопожарную систему, которые приведут ее в рабочее состояние.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: