Правительство должно определить стратегические проекты на следующий период планирования в ЕС, заявил изданию Neatkarīgā мэр Вентспилса Айвар Лембергс (СЗК).

"План развития надо было разработать еще в прошлом году, как и было решено в правительстве. Надо определить стратегические проекты, которые придется защищать и, желательно, добиться их финансирования из бюджета ЕС. Правительству надо определиться, как будут потрачены средства структурных фондов в 2014-2020 году. К сожалению, планирование пока не началось", — заявил он.

Лембергс рассказал, что планированием развития сейчас занимаются министерства финансов, экономики, регионального развития и иностранных дел. "Если у ребенка четыре няньки, то они только и делают, что смотрят одна на другую, а ребенок не накормлен, не напоен и штаны у него не только мокрые", — сказал политик.

В качестве примера мэр упомянул проект терминала для сжиженного газа. "Министр экономики добивается, чтобы терминал строили в Риге. Когда у представителей министерства спрашивают, где конкретно, они отвечают, что есть три места. Одновременно они говорят, что стоить это будет столько и столько. Но как можно назвать стоимость, если неизвестно точное местонахождения?", — отметил Лембергс.

Источник: rus.delfi.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: