Советы Севернокурзмской региональной больницы для сокращения очередей


В Севернокурземской региональной больнице выстраиваются длинные очереди пациентов, чтобы попасть на прием к некоторым специалистам и на медицинские исследования.

Одна из основных причин создания очередей – неорганизованность самих пациентов.

 
Главный регистратор-кассир  Севернокурземской региональной больницы Инга Рутенберга указывает, что чаще всего пациенты не приходят на визиты к тем специалистам и на те медобследования, где уже сформировались длинные очереди. Долго ждать приходится именно в тех случаях, когда пациент может получить государством оплаченные медицинские услуги. Например, пациенты часто не приходят на визит к глазному врачу или нефрологу, запись на прием к которым осуществляется за несколько месяцев. Также большая часть клиентов больницы не приходят на такие диагностические обследования, как компьютерная томография и магнетический резонанс.
 
Например, для проведения магнитно-резонансного обследование отводится 40 минут для одного пациента, для проведения компьютерно-томографического обследования – 30 минут. Если пациент не прибывает, то оборудование все это время простаивает. Но в случае получения своевременного предупреждения о том, что пациент не сможет прибыть, возможно связаться с другим пациентом, в результате чего сократилась бы очередь на обследование. Призываем пациентов об изменениях в их планах жизни сообщить за день или два дня до запланированного визита к специалисту, в крайнем случае – утром в день посещения врача. Отказаться от записи к специалисту можно, позвонив в регистратуру – 63624665.
 
Нефролог Линда Мичуле сообщает, что в приемные дни к ней записываются 12 пациентов, но обычно приходят в среднем только семь человек. Таким образом создается искусственная очередь. Если бы все пациенты, записавшиеся на прием к врачу, явились бы, то очередь на получение консультации была бы вдвое короче. Поэтому врач Мичуле также обращается к населению с просьбой быть более ответственными по отношению к другим и сообщить по телефону в случае отсутствия возможности явиться на прием к врачу, чтобы вместо этого пациента можно было бы принять другого, которому не пришлось бы месяцами ждать своей очереди на прием к врачу. Врач Мичуле советует и напоминает пациентам, как важно им заранее подготовиться на прием к врачу, а именно: взять с собой список употребляемых медикаментов и результаты анализов, чтобы пациент получил бы полноценную консультацию специалиста.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: