Улучшим безопасность дорожного движения

Вчера, 15:07
|
Коммунальное управление/Вентас Балсс
Фото: ventspils.lv

В течение последних трёх лет Вентспилс как город государственного значения получал заключение Министерства сообщения Латвийской Республики как самый безопасный город в сфере дорожного движения. Тем не менее и в Вентспилсе остаются несколько проблемных перекрёстков, транспортных узлов и пешеходных переходов, которые требуют определённых улучшений.

Самоуправление города государственного значения Вентспилса просит жителей в период с 03.03.2026 по 17.03.2026 (включительно) высказать своё мнение по двум объектам, связанным с повышением безопасности пешеходов, велосипедистов и автомобилистов.

Реконструкция пешеходных переходов на улицах Кулдигас и Ганибу у перекрёстка с улицей Плата

Согласно требованиям строительных нормативов, пешеходные переходы через две полосы одностороннего движения без дополнительных мер безопасности не допускаются.

С учётом этого и для повышения безопасности наименее защищённых участников дорожного движения (пешеходов и велосипедистов) на улицах Кулдигас и Ганибу у перекрёстка с улицей Плата планируется реализовать следующие меры:

  • Улица Кулдигас (направление к автостанции) – здесь пешеходный переход пересекает три полосы одностороннего движения. В средней полосе предусмотрено строительство разделительного островка безопасности, который позволит пешеходам пересекать проезжую часть в два этапа. Правая крайняя полоса будет сохранена только для общественного транспорта, а остальной поток транспорта будет организован по двум полосам, что улучшит видимость участников движения.

  • Улица Ганибу (направление к проспекту Лиелайс) – правая крайняя полоса у пешеходного перехода будет закрыта, а существующий тротуар расширен, таким образом в зоне перехода останется только одна полоса движения. Следует отметить, что уже сейчас движение на этом участке ограничено, так как правая полоса фактически используется для стоянки автомобилей.

Дополнительно со стороны Аллеи газет для того, чтобы пешеход перед выходом на проезжую часть снизил скорость движения и убедился в безопасности перехода, на тротуаре планируется установить пешеходное барьерное ограждение в форме лабиринта. Это также позволит водителям раньше заметить пешеходов.

Схема доступна здесь.

Анкета опроса доступна здесь.

Перекрёсток улиц Кулдигас – Звайгжню – Берзу

В данном транспортном узле пересекаются три улицы: улица Кулдигас как главная дорога переходит в улицу Звайгжню, а как второстепенная продолжается в направлении Красного моста.

Чтобы исключить пересечение проезжих частей под узким и плохо просматриваемым углом, где дополнительно находится выезд со стоянки сада Ренькя, на котором разрешены все повороты, планируется закрыть отрезок улицы Кулдигас от улицы Берзу до перекрёстка Кулдигас/Звайгжню. Всё транспортное движение будет организовано по улице Берзу, которая примыкает к улице Звайгжню под корректным углом 90°.

Кроме того, на улице Берзу планируется демонтировать одну полосу движения, которая в настоящее время фактически не используется, создав более узкую и безопасную проезжую часть с одной полосой. Такая реорганизация движения улучшит обзорность в данном узле.

Также выезд со стоянки сада Ренькя станет проще и безопаснее, поскольку больше не потребуется пересекать две проезжие части.

Схема доступна здесь.

Анкета опроса доступна здесь.

Своё мнение по проекту можно направить на электронную почту [email protected] (анонимные отзывы учитываться не будут), или заполнив соответствующие анкеты опроса.

Персональные данные жителей будут использоваться исключительно для подтверждения подлинности личности до подготовки отчёта о ходе публичного обсуждения проекта. Оператором персональных данных является Администрация гордумы, улица Юрас, 36, Вентспилс. Цель обработки данных – проведение опроса. Дополнительная информация об обработке персональных данных доступна на сайте: https://www.ventspils.lv/privatuma-politika/

В случае вопросов можно обратиться в Отдел архитектуры и градостроительства Администрации Вентспилсской городской думы (улица Юрас, 36, кабинет №1, тел. 63601162, э-почта: [email protected]) или в Вентспилсское Коммунальное управление (улица Ужавас, 8, 3 этаж, тел. 63624269, э-почта: [email protected]) в рабочее время.

Комментарии (5)
Сначала показывать::
Anonīms
1 час, 21 минута назад
A
Anonīms
1 час, 21 минута назад

Ни одной нормальной идеи. Сплошное вредительство. Гнать в шею того, кто это всё придумал. Диплом куплен, однозначно. Б

0
Сообщить редактору
Hagane
6 часов, 30 минут назад
Hagane
6 часов, 30 минут назад

В первом варианте я ещё так и вижу, как одна машина решит повернуть налево, встанет пропускать встречку , за ней вторая и всё - одна полоса будет ждать, пока эти все повернут налево. А так и будет, потому что это сейчас зимой автомобилей меньше, а летом там частенько собирается очередь тех, кто идёт на лево к почте или на разворот. И вот так у нас весь оставшийся поток теперь будет лезть в одну полосу, куда ещё и автобусы будут с остановки выворачивать - на минуточку, одной из самых загруженных остановок общественного траспорта в городе. Можно хоть немножечко голову включать, чем начинать чиркать мышкой?

0
Сообщить редактору
Hagane
6 часов, 38 минут назад
Hagane
6 часов, 38 минут назад

У вас даже на схеме во втором проекте видно, что после "реновации" автобусы при повороте будут вынуждены выруливать на встречку, дабы вписаться в поворот. Как это вообще прошло проверку, какой слепой в думме это одобрил в рассмотрению?

0
Сообщить редактору
Hagane
6 часов, 42 минуты назад
Hagane
6 часов, 42 минуты назад

Второй проект такой же недальновидный - большая часть транспортного потока идёт по Кулдигас к простпекту - в направлении берзу там дай бог одна машина в день, поэтому самым логичным было бы перестраивать перекрусток только со зваигжню. Вариантов море - расширить саму дорогу, добавив один ряд, заканчивая его перед второй средней школой, чуть сместить саму гулдигас, сделав перекрёсток не с таким острым углом и поставить знак стоп и прочее.
Увольте вашего проектировщика с купленным евроГЕЙским дипломом и наймите нормального, который будет головой работать. А то скоро все дороги станут однополосными, а рядом шестиполосные велодорожки и это в городе с зимой 9 месяцев в году. Браво. Тьфу.

0
Сообщить редактору
Hagane
6 часов, 47 минут назад
Hagane
6 часов, 47 минут назад

ПРОТИВ.
Ещё раз повторяю - ХВАТИТ превращать город в недоразумение своими "офигительными" евроГЕЙскими проектами. Вам ещё на фейсбуке все написали снести тот киоск в центре и всё - никаких проблем нет ни для пешеходов ни для водителей. Там нормальный пешеходный переход, а все проблемы из-за дебильных клумб летом и этого киоска, который перекрывает видимость как для водителей, так и для пешеходов.
И нечего Ганибу переделывать - это ДВУХполосная улица. ДВУХ. Там есть и ДОЛЖНО остаться ДВЕ полосы для движения. Там надо запретить и стоянку и парковку, освободив один рад. Вокруг куча парковок, огромная вечно полупустая парковка у почты - нечего захламлять улицы автомобилями.

0
Сообщить редактору

Читай еще