Планируют убрать с дорожных знаков названия городов России и Беларуси
В Латвии планируется убрать с дорожных знаков все названия населенных пунктов России и Беларуси. На государственных дорогах насчитывается более 200 таких знаков разного размера, а их замена или корректировка может обойтись примерно в 120 тысяч евро.
Знаки с указанием городов и поселков государств-агрессоров имеются и на муниципальных дорогах, и за их замену придется платить из средств самоуправлений.
В Министерстве сообщения планируемую замену и корректировку дорожных знаков объясняют растущим запросом как со стороны политиков, так и со стороны общества в связи с начатой Россией полномасштабной войной против Украины.
По оценкам министерства, замена или корректировка всех дорожных знаков на государственных дорогах, содержащих названия российских или белорусских населенных пунктов, может обойтись примерно в 120 тысяч евро. При этом, эти расчеты являются приблизительными, поскольку сейчас идет лишь подготовительный этап, а реальные работы можно будет начать только с началом строительного сезона и при подходящих погодных условиях.
Согласно данным предприятия Latvijas Valsts ceļi, на государственных дорогах установлено 235 таких дорожных знаков.
В Минсообщения также признают, что корректировка дорожных знаков и удаление с них названий населенных пунктов государств-агрессоров может создать определенные риски, однако они не являются настолько существенными, чтобы повлиять на безопасность дорожного движения.














Комментарии (19)
"может обойтись примерно в 120 тысяч евро"
"установлено 235 таких дорожных знаков"
Это по 500 евро на знак.
Кто-то в карман себе урвать собрался.
Надеюсь эти деньги ему поперёк горла встанут.
Вот устроился же какой-то паразит, получает зряплату с наших налогов, ни фига не делает, только дебильные идеи генерирует. И он такой не один!
Из навигаторов тоже уберите.. дороги разрушьте, чтоб проехать нельзя было.. и вообще- скатитесь в каменный век, недоумки!
Это называется - Отморозить уши на зло бабушке.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Тешки дороговаты.
Так платит же народ, а не эти.
Ну вот какие риски!
Еду я значится по дороге. Вдруг вижу! На указателе „ москва". И всё. Я напуган. Машина летит в кювет.
Ну какие риски? Кто ваще внимание обращает 6а такие надписи?
Снова ерундой занимаются, а эти деньги могли пойти на ремонт дорог, или вложение в другие нужные вещи. Позор!
У них нет денег ни на дороги, ни на школы, ни для пенсионеров, ни на пособия детям. А вот на всякое ненужное г-но это запросто. На это всегда деньги найдутся.
Ещё пусть глобус свой сделают. Мозгов, как у трёхлетнего ребёнка.
Nu ja. Būtu labāk pa to naudu Ukrainai palīdzējuši 😁
А о своём народе думать не надо?
даже украине отдать, и то больше толку
А смысл какй? На картах всё равно о.станется.
Чё деньги то зря тратить?
А это местная национальная забава - деньги в дыру спускать.
Дыры- они ить разные быват.
Давно пора!
Пидар ты гнойный с фашистской ( ВБ! обратите внимние!) аватаркой
Они этого недоумка прикрывают. Стирают даже адекватные комментарии.